год педагога

В Год педагога и наставника проходит акция "Образование в лицах".⠀

Фомичева Ирина Эдуардовна работает в должности музыкального руководителя   Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 19 «Детский сад комбинированного вида» на протяжении восьми лет.         Педагогический стаж еë работы 21 год. Имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию. Очень близки ей по духу слова Ромена Роллана: "Музыка, подобна дождю, капля за каплей, просачивается в сердце и оживляет его».

Ирина Эдуардовна - победитель городского этапа конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» и финалист областного конкурса.
    Фомичева Ирина Эдуардовна – талантливый, опытный музыкальный руководитель. Специалист высокой квалификации, со своими сформированными принципами работы в детском коллективе, способствующими постоянному развитию воспитанников. Профессионально и эффективно включает каждого ребенка в содержательную деятельность с учётом интересов и индивидуальных возможностей. Её отличает творческий подход к делу, инициативность, открытость, доброжелательность в общении.
    Воспитанников Ирины Эдуардовны отличает постоянная положительная динамика освоения раздела образовательной программы «Музыкальная деятельность»:
    ❇️ 2020/2021 учебный год – более 90%;
    ❇️ 2021/2022 учебный год – более 92%;
    ❇️ 2022/2023 учебный год – более 98%.

Дети участники конкурсов и фестивалей разного уровня: международные конкурсы («Сибириада» 2016г, 2017г., 2018г., 2019г. (диплом-лауреата 1,2 степени); «Семь ступеней успеха», 2018г., 2019г., 2020г.,  2022г., 2023г. (диплом лауреата 1, 2, 3 степени).

В 2018 году Ирина Эдуардовна разработала социально-значимый проект «Как стать звездой» (поставлен мюзикл «Муха Цокотуха» -2018г. и «Красная Шапочка» -2019г. (результат - дипломы лауреатов международного конкурса «Сибириада» в номинации «Музыкальный театр»). Более 40% выпускников продолжают развитие музыкальных способностей в других учреждениях дополнительного образования.

Трудовая деятельность Ирины Эдуардовны отмечена благодарственными письмами и грамотами управления образования администрации города Кемерово, департамента образования и науки Кемеровской области. Ирина Эдуардовна награждена нагрудным знаком "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации"

Познакомиться с педагогом